Расторжение кредитного договора на автомобиль в связи с нечестностью продавца

Добрый день! 17 июля 2014 года мой муж и отец поехали в г. Москва за автомобилем. Бронировали авто в салоне Э. Цена, названная менеджерами, была 648 тысяч. Предварительно по телефону с менеджером Маргаритой общалась я, и я же забронировала авто. Она утверждала, что да, цена такая и никак не изменится. В салоне моему мужу тоже подтвердили, что цена не изменится. В итоге они оплатили первоначальный взнос в 500 тыс., им дали чек. После этого салон подал заявку на кредит оставшихся 148 тысяч. Моему отцу звонили представители банка и уточняли у него, какая сумма ему нужна в кредит, он сказал, что 150-200 тысяч, так как будет еще КАСКО. Кредитные специалисты сказали, что хорошо, сейчас решим ваш вопрос. 17 июля им так и не пришел ответ из банка, и они пошли в гостиницу. На второй день, 18 июля, они опять пошли в салон, дожидаться ответа на кредит. Их продержали там до 8 вечера, загнали в кабинет, причем моего мужа туда пускать не хотели, сказали, что поговорят только с моим отцом, т.к. он заемщик. Но в итоге впустили, подсунули кредитный договор, в котором цена авто была уже 900 тыс.! Кредит оформлен на сумму 500 тыс., и плюс еще КАСКО 97 тыс. Под 35,1% на 5 лет, 20 тыс. ежемесячно. Автосалон забрал чек на предварительный взнос, якобы для подшивки к документам, в итоге в договоре указана сумма первоначального взноса - 400 тыс. Плюс еще мой муж оплатил 18 тыс. за предпродажную подготовку. Увидев данные суммы, мой муж и отец стали отказываться от данного кредита, но им намекнули, что или подписывайте, или уйдете вообще без машины и денег. Как можно вернуть украденные салоном 118 тысяч личных денег, и можно ли расторгнуть кредитный договор? И еще, в договоре стоимость авто идет 2 цены - 720 тыс. и 900 тыс. Мы согласны были выплачивать кредит на 150-200 тыс., но не на 500. Можно ли переоформить кредитный договор, или вообще расторгнуть договор купли-продажи и вернуть 518 тысяч?
Ответы юристов

Добрый день, Инга!

Для начала советую Вам обратиться по данному факту с заявлением в полицию.

Если есть вопросы-обращайтесь.