Раздел имущества в случае сожительства без оформления брака

День добрый! Подскажите, как регулируется раздел имущества в случае расхождения сожителей после так называемого "гражданского брака"? Все особо ценное зарегистрировано на одного человека. Полюбовно решить проблему не выходит. Какие нюансы на это влияют?
Ответы юристов

Вам будет необходимо пресдставить доказательства подтверждающие ведение совместного хозяйства, наличие единого бюджета, подтверждение доходов и приобретения конкретного имущества. Очень проблематично.

Здравствуйте, Станислав!

Российское законодательство не признает гражданский брак. Поэтому разделить имущество, нажитое во время такого брака, в суде будет практически невозможно.