Покупатель сам сломал товар (очки) и требует его возврата. Что делать продавцу?

Здравствуйте. Я работаю продавцом в оптике. У меня купили готовые очки, мерили их, смотрели. А через два дня принесли с поломанной душкой и сказали, что такие купили. Что делать?
Ответы юристов

отказать в претензии покупателю. подготовиться к возможному судебному разбирательству и проведению судебной экспертизы..

Добрый день, Лариса!

Требования покупателя явно необоснованны. Даже если он обратится в суд по данному вопросу, то выиграть ему его будет крайне проблематично. Как это он купил сразу сломанные очки?

Поэтому, в требованиях отказывайте. И забудьте данный инцидент.

Если есть вопросы-обращайтесь.