Продавец не соглашается отдать деньги сразу за неподходящий товар

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть. В магазине сантехники я приобрел ванну. Эту ванну магазин заказал для меня, привез и продал. Ванна не подошла по размеру, в связи с этим я обратился в магазин с целью ее возврата, или обмена на другую ванну подходящего размера. Продавец сообщил, что необходимой ванны в наличие нет, если только под заказ. Продавец согласен отдать деньги , но с условием, пока не реализует неподошедшую ванну. Т.е. я покупаю еще одну ванну, которая точно мне подойдет, а деньги он мне возвращает только тогда, когда продаст первую ванну. Правомерно ли это? Скажите, пожалуйста, в праве ли я получить деньги за ванну сразу и не ждать реализации первой ванны? И могу ли я обменять ее на другую ванну, нужного размера, которую продавец нам привезет под заказ без ожидания реализации первой ванны?
Ответы юристов

Если товар Вам не подошел по размеру то в течении 14 дней с момента покупки вы имеете право обменять товар. Обмен товара должен быть произведен в течении 3 дней, в противном случае можете требовать расторжения договора купли-продажи.Окажу помощь в написании претензии

antonoval82@mail.ru