Имеет ли право пристав налагать арест на банковские карты, на которые начисляются пособия?

Здравствуйте! У нас долг за квартиру 6000 тыс. рублей, собственниками жилья являемся я и муж. В квартире прописаны две совершеннолетние дочери, судебный пристав-исполнитель наложила арест на банковские карты, куда им начисляется пенсия по потере кормильца и пособие по уходу за ребенком. Имеет или судебный пристав на это право? И на какие статьи мне опираться?
Ответы юристов

Уважаемая Марина. Согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" - нет. Обжалуйте его действия.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Пристав не имеет права арестовывать пособия - жалуйтесь в суд на действия пристава согласно ст. 441 ГПК РФ.