Может ли организация начислять проценты, купив долг по договору цессии?

Может ли организация продолжать начисление процентов, купив этот долг по договору цессии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

По договору цессии передаются все права требования по обязательству, в том числе и право требования процентов за неисполнение обязательства, таким образом начисление процентов не прерывается сменой стороны кредитора (организации, купившей право требования) и она может продолжать начисление процентов.