Размер возмещения морального вреда: как закон регулирует этот вопрос?

У меня погиб муж на работе (несчастный случай на производстве). Суд обязал работодателя выплатить мне (жене погибшего) моральный вред в размере 1 млн. руб. В результате юридической оценки действий работодателя ему не было предъявлено обвинение по уголовному делу. Обвинение предъявлено директору принимающей стороны (там, где произошел несчастный случай - у мужа работа имела разъездной характер). При рассмотрении уголовного дела в суде, судья назначил возмещение морального вреда моим детям в гораздо меньшем размере (по 150,0 тыс. руб.). Есть ли какие-либо указания Верховного суда или факты из практики, регулирующие размер возмещения морального вреда?
Ответы юристов

Моральный вред насчитывается исходя из каждой ситуации, согласно физическим и моральный страданиям. Суд сам определяет размер морального вреда.