Как доказать налоговой, что мы не являемся собственниками автомобиля?

В июне 2013 года продали автомобиль без снятия с учета в ГИБДД. На руках осталась заверенная копия справки-счета и ПТС с данными нового владельца. А недавно пришло письмо из налоговой, из которого следует, что авто до сих пор числится на нас, и мы должны платить транспортный налог. Как теперь доказать налоговикам, что мы не являемся собственниками? Достаточно ли данных из ПТС и справки-счета?

Евгения
Ответы юристов

Доброго дня

У вас договор купли-продажи остался?

Думаю и этих данных хватит , чтобы снять авто с учета.А в налоговую сходить с документами (не забудьте в ГИБДД взять справку что автомобиль не числится за вами с с июня 2013г и снят с учета на основании справки-счета и ПТС.В налоговой если не примут - напишите жалобу в обл.налоговую инспекцию на сотрудника , который не принял ваши документы.

За точный , понятный и оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Добрый день, Евгения!

Справки-счёта и копии ПТС, думаю, будет достаточно. Но примите меры по снятию автомобиля с учёта.

Если есть вопросы- обращайтесь.