Как получить гражданство РФ гражданину Армении, проживавшему и учившемуся в РФ?

Добрый день, у меня такой к вам вопрос: я с 2000 года жил в России, учился там, у меня есть аттестат и диплом. У меня есть жена и ребенок, ну, с женой мы не в ЗАГСе. Как мне можно получить гражданство? У меня сейчас только армянский паспорт.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с законом "О гражданстве" Вы имеете право получить гражданство России в упрощённом порядке.

Для этого Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФМС по месту проживания, если Вы находитесь в России, или в консульство РФ, если находитесь за её пределами.