Нужно ли уведомлять о двойном гражданстве в случае снятия с регистрационного учета в РФ?

Здравствуйте! У дочери вид на жительство в европейской стране. Она постоянно проживает там. Сейчас она находится в России, приехала в гости на пару недель. С регистрации в России она не снималась. Если она сейчас снимется с регистрационного учета в России, можно ли не уведомлять ФМС, достаточно ли этого, чтобы подтвердить свое постоянное проживание за границей ? Ее ребенок никогда не имел регистрации в России. У него два гражданства, российский паспорт получал в консульстве. Нужно ли уведомлять о нем? Спасибо! С уважением, Наталья.
Ответы юристов

Вам поздно сниматься с регучёта в России - 04 августа вступили в законную силу поправки.

Поэтому Ваша дочь обязана информировать ФМС.

А вот с ребёнком непонятно - ст. 20 ГК РФ относит место жительства ребёнка только с родителем.