Казахстан

Получение гражданства по программе переселения из Казахстана в РФ

Хотела бы задать такой вопрос: я учитель химии (учусь в российском ВУЗе в магистратуре), стаж 2 года. Хотела бы участвовать в программе переселения из Казахстана в Россию. Какой регион лучше выбрать для переселения, и есть ли преимущества у педагога в получении гражданства?
Ответы юристов

Преимущест именно у педагога нет, но есть иные основания согласно которым можно получить гражданство по упрощенной системе.

На основании ст.13 ФЗ "Огражданстве РФ" иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации.

Выбор региона остается за Вами.

Если ответ помог, оставьте отзыв.