Оформление разрешения на временное проживание в РФ для гражданки Украины

Добрый вечер. Жена, гражданка Украины, подавала в 2012 году документы на разрешение на временное проживание вне квоты (рожденная в России) в Москве. В силу обстоятельств не смогла затем поставить штамп в паспорте и зарегистрироваться. А по истечении года в УФМС г. Москвы сказали, что разрешение на временное проживание аннулировано. 26 июня 2014 года выехали всей семьей из Донецкой области в г. Воронеж, сняли жильё, зарегистрировались, собрали документы на разрешение на временное проживание для жены и детей. Сегодня, при подаче документов, в УФМС Воронежа сказали, что у жены есть не аннулированное разрешение на временное проживание по Москве, а что дальше делать, мы не знаем. Помогите. Как быть? Можно ли при наличии разрешения на временное проживание в Москве, проживать в другой области? Как быть с детьми?
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей!

УФМС Воронежа должны были дать Вам подробные ответы на все Ваши вопросы. Это их компетенция.

Вам следует обратиться к ним с письменным запросом и втечение месяца со дня его получения, они должны дать Вам письменный полный и развёрнутый ответ.

С уважением и удачи.