Оформление разрешения на временное проживание в РФ гражданами Молдовы

Доброго времени суток, у меня несколько вопросов. Можем ли мы с братом (являемся гражданами Молдовы) приобрести жилье в Тверской области и подать на разрешение на временное проживание. Мы работаем, имеем регистрацию в Тверской области и патент до января месяца. Какой период будет длиться процедура, и для получения разрешения на временное проживание нужны ли денежные средства на счету в банке?
Ответы юристов
Лучший ответ

приобрести недвижимость на территории РФ можно, закон этого не запрещает.

Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган по собственной инициативе. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.
Требования о наличии счетов в законодательстве не содержится.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина о выдаче разрешения составляет шесть месяцев.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Здравствуйте Константин!

Для получения подробного ответа на Ваш вопрос, Вам следует обратиться в территориальный отдел УФМС РФ.

С уважением и удачи.