Как вернуть деньги, незаконно снятые с банковского вклада судебными приставами?

У меня приставы с банковского вклада сняли деньги по судебному решению в пользу налоговой инспекции по задолженности по налогу на имущество, но я являюсь льготником, я пенсионер и не плачу налог на имущество. Куда сейчас обратиться, чтобы вернуть свои деньги? И еще, так как у меня был вклад на один год и срок истекал 19 августа, а деньги сняли 14 августа, я потерял приличную сумму процентов. Смогу ли я вернуть не только удержанную сумму налога, но и банковские проценты, а так же пени и госпошлину?
Ответы юристов

Это вопрос Вы можете решить только судебном порядке, подавайте иск об оспаривании и в суде предоставляйте сведения о положенной Вам льготе.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать решение суда, требовать его отмены и возмещения всех причинённых Вам убытков.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.