Должник не платит долг, а приставы бездействуют: нужна помощь юриста

Здравствуйте. Человек, зарегистрированный в Калуге, но проживающий с женой и детьми в Московской области, должен мне по решению суда более 3 млн. 900 тыс. руб. Решения, определения суда, исполнительные листы есть. Приставы работают кое-как. Пишу жалобы в прокуратуру, поменялся уже одиннадцатый пристав-исполнитель, толку мало. Приму помощь юриста (желательно из Калуги), готового за 50% средств, поступающих от должника, без каких-либо предоплат заняться этим делом. Спасибо.
Ответы юристов

К сожалению юрист Вам не поможет. Воздействовать на службу судебных приставов-исполнителей возможно только предъявив иск к казне РФ в лице министерства финансов. Казна в таком случае выплачивает деньги за вред причиненный бездействием судебных приставов-исполнителей. Готов помочь.

К словам коллеги, для того, чтобы взыскать денежные средства с государства нужно доказать бездействие судебного пристава, а это не так то просто (сама когда -то работала в этой системе и знаю все их хитрости и уловки), хотя при грамотной позиции можно попробывать. А вообще советую ознакомиться с материалами исполнительного производства, что вообще было сделано за этот период и уже на основании этого действовать.

Если ответ помог, оставьте отзыв.