Могу ли я написать заявление на перерасчет пособия по уходу за ребенком?

Добрый день! В сентябре 2011 года ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Расчет пособия по старому, за 12 месяцев. Получала максимум 13833. Могу ли я написать заявление на перерасчет пособия за 2012 год по новым правилам, исходя из среднего за 2 года, и повышение пособия (максимального) до 14 625? Если это правомерно, то на какой закон могу сослаться? Спасибо!
Ответы юристов

Доброго дня

Нет, на это вы не имеете право и сроки уже вышли.

Надеюсь на ваш отзыв за точный непредвзятый ответ "+"

Ирина (22.08.2014 в 15:59:23)
на работе написала заявление на перерасчет в марте 2014 года. Трехлетний срок, на тот момент, еще не вышел.