Оказание экстренной медицинской помощи несовершеннолетнему без согласия родителей

Работаю хирургом центральной районной больницы, дежурил на дому и был вызван дежурным врачом ЦРБ для оказания экстренной хирургической помощи пациенту, после прибытия в ЦРБ мною был осмотрен ребёнок и выставлен диагноз - травматическая ампутация ногтевой фаланги 3 палица и 4 пальца левой кисти, кровотечение. Родителей с ребёнком не было, человек, который его доставил, посторонний. Я провёл под местной анестезией ребёнку ПХО ран с наложением повязки асептической. Мама написала на меня жалобу, что я без её согласия выполнил первичную хирургическую обработку раны, которая была произведена при угрожающем состоянии, кровотечении, для его остановки. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте Константин!

В такой ситуации следует дождаться принятия мер по жалобе.

В случае несогласия с ними, обжаловать принятое решение вплоть до суда.

С уважением и удачи.