Как учитывается стаж работы в Латвии для пенсионера РФ?

Здравствуйте! При распаде СССР муж, военнослужащий, проходил службу в МО РФ в Латвии в г. Риге. Я, как его жена, проживала там же и работала уборщицей в средней школе г. Риги в период с 01.02.1992 по 08.04.1995. Затем после вывода войск из Латвии проживала в РФ и сейчас в 2014 году подходит возраст выхода на пенсию. Прошу пояснить, есть ли особенности учета в мой стаж работы в иностранном государстве (Латвии) и в размер пенсии заработной платы в иностранной валюте. Запись в трудовой книжке и справка о помесячном размере зарплаты имеются. Влияет ли на расчеты обстоятельство, что возраст выхода на пенсию в Латвии выше, чем в РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте Елена!

Квалифицированный и полный ответ на Ваш вопрос в Вы можете получить в территориальном отделении ПФР РФ, куда можете обратиться как лично, так и письменно почтой или через интернет.

С уважением и удачи.