Соц. выплаты по уходу за инвалидом.

Здравствуйте! Получаю выплату по уходу за ребенком инвалидом. Хочу устроиться на работу, но там по договору стоит три месяца испытательного срока. Имею ли право получать выплаты эти три месяца пока длится испытательный срок? Или все равно их снимают?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения!

Все зависит от вида выплат. Если это выплаты, назначенные в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», то получать их нельзя. При официальном трудоустройстве Вы сами должны уведомить соц. органы о выходе на работу и прекращении выплат. Иначе их с Вас будут взыскивать принудительно.

Добрый день Ксения! Я полностью соглашусь со своей коллегой выше. Помимо принудительного взыскания с вас, на вас заведут уголовное дело по статье 159.ч 1. Если вы не уведомите пенионный фонд.