Ежемесячное пособие до 1,5 лет оформить в соц. защите

Здравствуйте! Я с места работы за второго ребенка получала ежемесячное пособие до 1,5 лет 13600. На момент оформления у меня было больше прожиточного минимума. Сейчас мне пришлось уволиться, ребенку всего 11 месяцев. Хочу оформить пособие в соц защите. Прожиточный минимум с северным коэффициентом на второго ребенка 16600. Сумма моего пособия останется прежним (13600) или 16600?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пособие по уходу за ребёнком не завусит от прожиточного минимума. Если вы уволились по скоращению или в связи с ликвидацией организации, то пособие останется в прежнем размере. Если по собственному желанию, то будет выплачиваться минимальное пособие, сейчас оно 6 500. Но могут местные надбавки, вам лучше узнать непосредственно в соцзащите

Здравствуйте,

В данном случае все зависит от района проживания. Поэтому советую изучить данный вопрос при обращении в отделе социальной защиты по месту регистрации.

Здравствуйте.

Сумма пособия рассчитывается для каждого индивидуально и не зависит от прожиточного минимума. Если Вы уволились по собственному желанию, пособие будет выплачиваться в минимальном размере, так же будут учитываться северные надбавки.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в соц.защиту. Пособие будет выплачиваться по минимуму.