Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Единовременные выплаты за ранение.

Мой сын служит по контракту. Находился на спецоперации на Украине. При обстреле осколок попал ему в глаз. Он обратился в полевой госпиталь. Там в первичной медицинской карточке написали, что травма механическая, ранение взрывное, также поставили диагноз МВТ. Посттравматический увеит левого глаза. Затем его стали переводить из госпиталя в госпиталь. И ни один госпиталь не оформил справку на единовременную выплату за ранение. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Что делать в такой ситуации?

Обращаться к главврачу госпиталя, в котором находится Ваш сын за оформлением справки.

Также можно подать жалобу онлайн в Главное военно-медицинское управление Министерства обороны Российской Федерации.

https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

()

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите - в настоящее время где военнослужащий находится? В госпитале или в ППД по месту службы или в полевом лагере? Когда дата получил ранение? Какие есть на руках документы? ВВК имеется на руках? Освобождение от обязанностей там прописано? Воинская часть выдавала справку о событиях получения ранения? В данном случае необходимо действовать быстро и правильно, через мотивированные письменные обращения, но что бы дать нормальные рекомендации дальнейших действий необходимо знать больше информации и анализировать документы.Напишите мне на Ватсап т. 89216112768 или на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Здравствуйте!

Обращайтесь к руководителю военно-медицинской организации для оформления справки о ранении, выдать её он обязан, далее пишите рапорт на получение единовременной выплаты.

()
Добрый день!

Главное в данном случае, что имеются документы (карточка), в которой зафиксировано ранение, полученное при исполнении боевой задачи во время СВО на Украине. На основании этого документа в госпитале обязаны оформить справку для получения единовременной выплаты. Если начнётся бюрократия необходимо подавать жалобу в военную прокуратуру.
()

Здравствуйте,

Сын должен подавать рапорт начальнику госпиталя, где проходит лечение, о выдаче ему справки, подтверждающей право на единовеременное ранение. Рапорт обязательно должен быть зарегистрирован.

()

Здравсвтуйте,

Если Вам будут отказывать в выдаче справки, то подавайте жалобу в военную прокуратуру.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: