Единовременные выплаты за ранение.

Мой сын служит по контракту. Находился на спецоперации на Украине. При обстреле осколок попал ему в глаз. Он обратился в полевой госпиталь. Там в первичной медицинской карточке написали, что травма механическая, ранение взрывное, также поставили диагноз МВТ. Посттравматический увеит левого глаза. Затем его стали переводить из госпиталя в госпиталь. И ни один госпиталь не оформил справку на единовременную выплату за ранение. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что делать в такой ситуации?

Обращаться к главврачу госпиталя, в котором находится Ваш сын за оформлением справки.

Также можно подать жалобу онлайн в Главное военно-медицинское управление Министерства обороны Российской Федерации.

https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите - в настоящее время где военнослужащий находится? В госпитале или в ППД по месту службы или в полевом лагере? Когда дата получил ранение? Какие есть на руках документы? ВВК имеется на руках? Освобождение от обязанностей там прописано? Воинская часть выдавала справку о событиях получения ранения? В данном случае необходимо действовать быстро и правильно, через мотивированные письменные обращения, но что бы дать нормальные рекомендации дальнейших действий необходимо знать больше информации и анализировать документы.Напишите мне на Ватсап т. 89216112768 или на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Обращайтесь к руководителю военно-медицинской организации для оформления справки о ранении, выдать её он обязан, далее пишите рапорт на получение единовременной выплаты.

Добрый день!

Главное в данном случае, что имеются документы (карточка), в которой зафиксировано ранение, полученное при исполнении боевой задачи во время СВО на Украине. На основании этого документа в госпитале обязаны оформить справку для получения единовременной выплаты. Если начнётся бюрократия необходимо подавать жалобу в военную прокуратуру.

Здравствуйте,

Сын должен подавать рапорт начальнику госпиталя, где проходит лечение, о выдаче ему справки, подтверждающей право на единовеременное ранение. Рапорт обязательно должен быть зарегистрирован.

Здравсвтуйте,

Если Вам будут отказывать в выдаче справки, то подавайте жалобу в военную прокуратуру.