Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что можно сделать, если анализы показали содержание наркортических веществ?

Здравствуйте! Сегодня меня возили на экспертизу по наркотикам, то, что меня повезут, мне сказали за неделю. Экспертиза показала содержание бензодиазепина и малое количество марихуаны 40 нг/мл. Я был совершенно чист, до этого сдавал тест в той же наркологии две недели назад, всё было чисто. Анализы отправили на ХТИ. Я волнуюсь, вдруг там подтвердиться, как мне доказать, что я не употребляю? Что делать? В мае я проходил лечение по статье 69 марихуанна, раньше я употреблял. А сейчас стою на учёте езжу отмечаюсь всё чисто, спокойно поехал на тест зная, что ничего не употреблял. А тут такая ситуация. Скажите, пожалуйста, как мне сейчас выходить из этой ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Я волнуюсь вдруг там подтвердиться, как мне доказать что я не употребляю? Что делать?

Сделать экспертизу в другом независимом медицинском учреждении. И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

()

Здравствуйте.

Не волнуйтесь. Возможно ХТИ не выявит ничего, если Вы не употребляли.

Вы можете сдать анализы в другом центре экспертизы. Но надо сдавать срочно. Чем меньше времени пройдет между сдачей анализов, тем достовернее они будут .

()

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно ждать окончательного решения экспертизы.

Если Вы будете с ним не согласны, то можете пробовать обжаловать выводы экспертизы через суд, если будете иметь на руках выводы иной экспертизы, подтверждающие отсутствие у Вас в крови канабиойдов.

()

Здравствуйте!

Вам следует сдать анализ в другой клинике. При наличии на руках отрицательного результата из другого специализированного медицинского учреждения Вы имеете все шансы оспорить результаты, с которыми Вы не согласны. Однако, положительный исход возможен лишь при наличии результатов анализов и медицинского заключения, в противном случае любой суд сделает вывод, что "не обладает специалтными познаниями для того, чтобы не согласиться с медицинским заключением".

Аналогичная ситуация часто возникает в судах при оспаривании заключения при освидетельствовании на состояния опьянения по направвлению ГИБДД.

()
Добрый день!

Если Вы ничего не употребляли, значит проведённая экспертиза содержит недостоверные результаты и способ против неё только один - пройти экспертизу в другом месте и предоставить противоположные результаты. С этими результатами можно оспаривать первоначальные в порядке подчиненности и в судебном порядке.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: