Детские выплаты на ребёнка после лишения прав

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2011 году я была лишена родительских прав в отношении двоих детей. В 2016 у меня родилась дочка от другого брака. Сейчас я беременна. Скажите, на какие выплаты я имею право в отношении будущего ребёнка. Только выплата декретного пособия с работы? И каким по счёту будет учитываться ребёнок. Вторым или четвёртым? На материнский капитал имею право, если мне его давали?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Вы имеете право на получение пособия по рождению ребенка и пособия по уходу за ребенком.

Если Вы уже получали материнский капитал за первого или второго ребенка, но были его лишены, то права на очередной материнский капитал также лишитесь.

Здравствуйте!

Только выплата декретного пособия с работы?

Вы имеете право на получение всех выплат, связанных с рождением и дальнейшим воспитанием ребенка, кроме тех пособий, для назначения которых учитывается количество детей.

И каким по счёту будет учитываться ребёнок.Вторым или четвёртым?

Четвертым, так как документированная информация о гражданах, лишенных родительских прав, хранится в государственном банке данных о детях.

Федеральный закон от 16.04.2001 N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей"

Статья 7.1. Документированная информация о гражданах, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, гражданах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине

1. Документированная информация (анкета) о гражданах, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, гражданах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине, создается в целях учета сведений о таких гражданах в государственном банке данных о детях и недопущения случаев передачи детей на воспитание в семью таким гражданам и бывшим усыновителям.

2. Документирование информации о гражданах, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, гражданах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине, осуществляется на основании выписки из решения суда о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав или об отмене усыновления по вине усыновителя либо на основании акта органа опеки и попечительства об отстранении от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей.

На материнский капитал имею право,если мне его давали?

Нет, материнский капитал выдается один раз в жизни.

Здравствуйте.

По счету ребенок будет четвертым.

Если маткапитал уже получили, то второй раз его не выдают.

Ребенок этот - четвертый
Будут положены все пособия, что и ранее - по БиР и по уходу

Маткапитал получите только в том случае, если ранее не получали.

В настоящий период, программой не учтены выплаты по сертификату за рождение или усыновление четвертого и последующих детей.

А вот насчет регионального капитала - это вам надо узнавать у себя по месту жительства. Регионы самостоятельно решают этот вопрос