платежи по банковской ссуде после развода

Здравствуйте. Я оформил ссуду на покупку квартиры, при этом я являюсь заёмщиком, бывшая жена созаёмщиком и её сестра поручителем, ссуду брали по ипотеке на 15-ть лет, после развода бывшая жена просит чтобы я ушел из квартиры и оставил её ей! Но за ссуду по квартире плачу я!( квартира оформлена на двоих, на неё и меня,есть ребёнок). Если я уйду и перепишу долю на ребёнка, то можно ли сделать чтобы бывшая жена платила ссуду за квартиру а не я, ведь она остается там жить. Можно ли по закону перевести обязанности платежа по ссуде на бывшую жену?

Заранее спасибо за ответ!
Семейное право | Расторжение брака (развод) | р.п. Красные Баки,Нижегорд.обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Нет, перевести по закону нельзя если есть решение суда.
Здравствуйте, Олег! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. При этом суд разделит пополам все нажитое в браке имущество, в том числе квартиру и долг по её оплате. Просто перевести обязанность по оплате кредита у Вас не получится, банк не будет менять условия договора. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы или понадобится помощь - обращайтесь, помогу. Всего доброго!