Обман в интернете: что делать?

С человеком договорились об обмене, я ему 2000 рублей, он мне аккаунт в ютюб с 10000 подписчиков. Договорились делать так: я ему 1000 рублей, он мне пароль от аккаунта, затем я все меняю, а потом я вторую тысячу, а он мне должен дать пароль от яндекс почты, которая привязана к ютюб, но когда наступил момент передачи 2-й тысячи, я ему скинул деньги, но пароль он мне дал неверный и кинул в черный список в социальной сети В и в скайпе. Что делать?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в полицию.

Пишите заявление о мошенничестве "продавца" - пусть задерживают обманщика.

А потом предъявите к виновному иск.