Статус временного убежища или разрешение на временное проживание: что выбрать?

Не будет ли проблем с трудоустройством на официальную работу со статусом временного убежища, и какие привилегии дает данный статус? Либо же лучше делать разрешение на временное проживание без учета квоты? Выехали из Украины, поэтому не к кому больше обратиться за юридической помощью.
Ответы юристов

С 1 августа вступило в силу Постановление Правительства РФ № 690 от 22.07.2014 «О предостиавлении временного убежища гражданам Украины на территории России в упрощенном порядке».Этот статус можно получить в срок не более 3 рабочих дней (ранее — 3 месяца).

Этот статус дает возможность работать без ограничений в РФ (без разрешений и квотирования), можете воспользоваться услугами центра занятости. Статус временного убежища оформляется через территориальные органы ФМС либо через многофункциональные центры.

Данный путь наиболее краткосрочен по сравнению со всеми видами разрешительной документации.