Не оплачивают работу в выходные дни

Я работаю в пожарной части, начальником караула без погон, то есть гражданским (работником). Суть вопроса в том, что бывает в выходные дни вызывают на пожар, а оплачивать не хотят. Начальство отговаривается, что нам платят сложность и напряженность 20%, за это. Правы ли они. Бывает, что все выходные на пожарах. Заранее благодарен.
Ответы юристов
По моему мнению, так как вы являетесь не аттестованным сотрудником, то соответственно ваши отношения с работодателем должны регулироваться Трудовым Кодексом. Следовательно, ст.113 ТК РФ (запрещение работы в выходные дни...) , ст.153 ТК РФ (оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни). По желанию работника оплата работы в выходной день производится в двойном размере либо в одинарном размере + выходной в другой день.