Можно ли обжаловать наложение дисциплинарных взысканий в рамках дела об увольнении?

Добрый день, 13 мая уволен по п. 5 ч. 1 ст. 81. В приказе о дисциплинарном взыскании в виде увольнения есть ссылка на ранее возложенные взыскания от декабря месяца (приказы не правомерны). Могу ли я в суде в рамках обжалования приказа об увольнении обжаловать неправомерность декабрьских приказов?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обжаловать, конечно, можно, но очень высока вероятность того, что Вам откажут в связи с истечением срока на обжалование.

Срок обжалования дисциплинарного взыскания составляет три месяца с момента, когда работнику стало известно о применении к нему данной меры наказания. Если наложено дисциплинарное взыскание в виде увольнения, срок его обжалования составляет один месяц с того момента, как работник получил на руки копию приказа об увольнении.