Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10864 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Сергей
Россия
Можно ли обжаловать наложение дисциплинарных взысканий в рамках дела об увольнении?
Добрый день, 13 мая уволен по п. 5 ч. 1 ст. 81. В приказе о дисциплинарном взыскании в виде увольнения есть ссылка на ранее возложенные взыскания от декабря месяца (приказы не правомерны). Могу ли я в суде в рамках обжалования приказа об увольнении обжаловать неправомерность декабрьских приказов?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Обжаловать, конечно, можно, но очень высока вероятность того, что Вам откажут в связи с истечением срока на обжалование.
Срок обжалования дисциплинарного взыскания составляет три месяца с момента, когда работнику стало известно о применении к нему данной меры наказания. Если наложено дисциплинарное взыскание в виде увольнения, срок его обжалования составляет один месяц с того момента, как работник получил на руки копию приказа об увольнении.
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10864 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Исковая давность по делу о лишении прав
Можно ли обжаловать судебное уведомление, если я не забрала его вовремя?
Как физическое лицо собираюсь подать иск к организации о расторжении договора - в какой суд обращаться?
Наложение судом ареста на имущество ответчика в целях обеспечения иска
Можно ли обжаловать увольнение по сокращению по истечении 4,5 месяцев?
Прокурор не расценивает нарушение права на защиту в кассационной инстанции как судебную ошибку
Как правильно написать дополнение к иску о месте проживания ребенка?
Отказ суда в условно-досрочном освобождении матери: как быть?
Полезные статьи
Доверенность на представление интересов в суде, судебное представительство
Личное участие в судебном разбирательстве гражданина не лишает его получить право на представителя.
Новеллы, внесенные в уголовно-процессуальный кодекс Федеральным законом "О внесении изменений в статьи 62 и 303 УК РФ и в УПК РФ" ФЗ-23 от 4 марта 2013 года.
Порядок рассмотрения и разрешение индивидуальных трудовых споров
Еще статьи