Возможно ли что суд даст разрешение на то чтоб ребенок был усыновлен моим мужем?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: биологический отец ребенка дает согласие на усыновление сына моим мужем. Ребенка не видит, не желает общаться с ним, алименты выплачивал 2 раза за 3 года. Возможно ли что суд даст разрешение на то чтоб ребенок был усыновлен моим мужем? спасибо
Ответы юристов
Для начала нужно обратиться в Управление опеки и попечительства Вашего города/района.Там Вам выдадут список документов, которые необходимо собрать для усыновления: Заключение об усыновлении; Краткая автобиография будущего отчима; Справка с места работы мужа; Копия выписки из лицевого счета жилого помещения жилого фонда будущего отчима; Справка об отсутствии судимости потенциального отца; Медицинское заключение по результатам освидетельствования Заявителя; Справка о состоянии здоровья ребенка; Характеристика с места работы Заявителя; Копия Свидетельства о заключении брака будущего отчима с матерью ребенка; Ксерокопия паспорта Заявителя; Копия Свидетельства о рождении ребенка; Согласие на усыновление матери ребенка (пишется в свободной форме, иногда называется заявление на усыновление от матери ребенка); Ксерокопия паспорта супруги Заявителя; Согласие на усыновление биологического отца ребенка , нотариально заверенное. Могут потребовать и др. документы. Сама процедура усыновления будет проводиться судом.