Какие нарушения допустили сотрудники ДПС при составлении протоколов?

Дело в том, что я 9 августа поздно вечером, поругавшись с женой, вышел на улицу и сел в машину, принадлежавшую подруге жены, сидел, слушал музыку. Только вышел из машины, появились двое сотрудников ДПС, один из которых заломив мне руку за спину, надел на меня наручники, после которых рука длительное время болела. Надев наручники, они попросили документы, сказав фразу «ну все, попал ты пацан» сопроводили меня в автомобиль ДПС. Там они начали составлять протокол об отстранении от управления ТС, без понятых, так как они их не нашли. Потом повезли по поселку искать понятых, причем протокол заполнен и стоит место и время отстранения. Подъехав к отделению скорой помощи, инспекторы нашли понятых в лице охранника больницы и фельдшера скорой помощи. Они понятым сказали, мол, у нас сзади сидит молодой человек с признаками алкогольного опьянения, мы его проверили алкотестером, вот результаты, распишитесь в протоколе освидетельствования. Понятые расписались, а инспекторы сунули им еще и протокол об отстранении от управления ТС. И получается, что по протоколам одни и те же понятые присутствовали по разным адресам при отстранении и при освидетельствовании. Далее инспектора составляют протокол об административном правонарушении и дают мне все 3 бумажки на подпись, типа ты должен со всем согласиться, иначе никак (короче, воздействовали как могли). И соответственно, я согласился от испуга (то, что связываться с ними бесполезно и бессмысленно) и то, что был пьян. Но факт в том, что ТС я не управлял и не хочу лишаться прав. Как мне поступить? На следующий день я позвонил по телефону доверия, все рассказал, как было, далее обратился в отделение скорой, где мне сделали обезболивающее, так как болела рука, на которую одевали наручники и заламывали. Пришло 2 письма с местного РУВД, по результатам двух служебных проверок по данным товарищам ДПС: в первом говорится, что сообщение зарегистрировано и для дальнейшего рассмотрения и принятия решения отправлено в СУ СК; а во втором написано, что действия должностных лиц неразрывно связаны, материалы направлены мировому судье. Ездил на первый суд, написал заявление о не согласии с протоколом. Перенесли суд на 5 сентября. Завтра приезжает сотрудник СУ СК по действиям сотрудников ДПС.

Как я должен вести себя на втором суде? Там будут эти сотрудники. Как организовать явку понятых, так как действия при оформлении явно нарушены? Подскажите подробно, пожалуйста, со ссылками на статьи, какие нарушения допустили сотрудники.
Ответы юристов

Порядок таков: сначала Алкотестер, затем врач, затем анализ крови:

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 г. Москва Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством

8. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.

9. В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

III. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Из данных обстоятельств следует, что не все меры по сбору доказательств были приняты сотрудниками. С Вашей стороны необходимы свидетели, что состояния опьянения не было. Также Вам надо акцентировать внимание суда, что нет анализа крови, подтверждающего наличие этанола в крови.

Также из Ваших слов следует, что сотрудники совершили преступление:

Статья 285 УК РФ. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

И, действительно, данным преступлением занимается СК. Это их статья УК (285).

Поэтому Вам надо написать заявление в СК о возбуждении соответствующего уголовного дела.