Неисполнение продавцом обязательств по договору: на какую компенсацию рассчитывать?

Здравствуйте! Я 27.05.2014 года приобрела комод в магазине. Привезли на следующий день и собрали его. Когда собрали, оказалось, что не хватает деталей. Мастер сделал заявку на завод, и я в магазине на следующий день написала заявление на докомплектацию комода. В середине июля приходила узнать, когда привезут запчасти на комод, они сказали, что не знают. В августе ходила, узнавала, сказали, что завтра привезут. Привезли, но не те детали. Мастер написал на мое заявление, что пришли не те детали. Это было 29 августа. И до сих пор замены деталей нет. Хотя в договоре прописано, что все замены и ремонт 45 календарных дней. Звонила на горячую линию к ним, они сказали, что могу написать заявление на моральный ущерб, сроки прошли, и что их юристы свяжутся со мной в течении 10 дней. На какой моральный ущерб я могу рассчитывать, и в какой срок они должны его выплатить? Комод покупала за 4500. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Анастасия, здравствуйте!

Моральный ущерб взыскивается в судебном порядке, его размер Вы устанавливаете самостоятельно исходя из того, какие нравственные и физические страдания Вам были причинены нарушением Ваших прав. Если компания готова выплатить Вам моральный ущерб в досудебном порядке, то именно с ними Вы и согласовываете сумму. В законодательстве ограничений по сумме морального вреда нет.