Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я как военнослужащий положить на лечение в госпиталь родную сестру?

Могу ли я как военнослужащий положить на лечение в госпиталь родную сестру?
Военная служба | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

В соответствии со ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащего" вы можете пролечить сестру в военном госпитале только если она находится на вашем ижидвении и проживает вместе с вами.

3. Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях лекарственные препараты для медицинского применения им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации плата не взимается.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Жилье бывшим (уволенным) военнослужащим
Имеют ли бывшие военнослужащие право на обеспечение жильем?
Возраст снятия с воинского учета
В каком возрасте снимают с учета в военкомате?
Альтернативная служба в армии
Что включает в себя альтернативная служба?
Еще статьи