Что предпринять, чтобы добиться увольнения по ликвидации предприятия?

Добрый день! Я работаю дизайнером-консультантом в обособленном подразделении ООО К в г. Волгограде с 03.04.14 года (фирменный салон мебели одного известного бренда), головной офис находится в Москве. О том, что магазины в нашем городе закрывают, мы были предупреждены устно 08.08.14 года. Срок закрытия до 31.10.14 года, о чем письменно был предупрежден только директор торгового центра, где компания арендует площадь. Также нам было сказано, что если арендатор на это помещение найдется раньше, то закрытие произойдет, соответственно, раньше установленного срока. О процедуре нашего увольнения до сих пор ничего не известно, никакого письменного уведомления у нас на руках тоже нет. На все наши вопросы к ТУ мы получаем уклончивые ответы, из которых ясно только то, что ему поручили не давать нам никаких ответов относительно нашего увольнения и попросту тянуть время. Слышны только постоянные отсылки к директору по персоналу, которая находится в отпуске до 21.09.14, тогда как один из магазинов закрывается уже 26.09.14. По нашему же магазину нет вообще никакой информации. Впечатление такое, что собираются нас всех уволить по собственному желанию или по соглашению сторон. И в том, и в другом случае мы выходного пособия, положенного при увольнении по ликвидации, не получим. Что нам можно предпринять сейчас, чтобы добиться увольнения по ликвидации и соответствующих выплат?
Ответы юристов

Добрый день,Татьяна!

Для начала - не увольняйтесь по собственному желанию или по соглашению сторон (без выплаты причитающегося Вам возмещения). В дальнейшем Вы сможете восстановить свои права в судебном порядке.