У виновника ДТП нет страховки - с ним должен судиться я или страховая компания?

У меня произошло ДТП, врезались в мою машину сзади, у виновника ДТП нет страховки. Моя страховая компания говорит чтоб я с ним судился, знакомые говорят что моя страховая компания должна мне выплатить ущерб, а потом с виновника взимать сами. Так ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если Вы не застрахованы по каско, то отказ страховой компании в возмещении ущерба законен. Вам необходимо обратится в суд с иском на виновника ДТП. Готов помочь.