Какое наказание грозит за причинение вреда здоровью?

Бывший мужчина избил меня в моей квартире, в результате : перелом ноги, ушибы мягких тканей головы, лица. Все зафиксировала в травм пункте и отделении нейрохирургии. Материалы автоматически забрали в полицию из травм пункта. По какой статье может быть возбуждено уголовное дело и какое наказание ему грозит при данных травмах и обстоятельствах?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Я думаю что в Вашем случае полиция квалифицирует данное дело по статье 112 уголовного кодекса:

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Желаю удачи!
Все зависит от степени причиненного вреда Вашему здоровью, которую может установить судебно-медицинский эксперт. Если будет установлен легкий вред здоровью - статья 115 УК РФ, средней тяжести - ст. 112 УК РФ, тяжкий вред - ст. 111 УК РФ. Наказание зависит от преступного прошлого Вашего мужчины - если ранее был судим за тяжкое преступление и судимость не погашена - можно и реально загреметь, если ранее не судим - останется на свободе либо отрабатывая часы, либо условно.