Автор вопроса -                                 Оксана

                                    Россия
                                                Достаточно ли оснований для увольнения из ОВД по инициативе руководства?
                                                            Общий стаж выслуги около 20 календарных лет. В наличии 3 действующих взыскания: замечание и 2 строгих выговора. В настоящее время в отношении меня проводится служебная проверка, есть основания полагать, что по ее результатам меня хотят уволить по основаниям предусмотренным п.п. 6, 7 ч. 2 ст. 82 342 ФЗ. Подскажите, достаточно ли оснований у моего руководителя для принятия такого решения, могут ли меня уволить без вызова на аттестационную комиссию, порядок и сроки увольнения в таких случаях, на какие выплаты я могу расчитывать. (Имеется часть неиспользованного отпуска - 36 суток).

Ответы юристов

									Аттестация и не нужна в этом случае. А почему сразу уволить. Еще есть служебное несоответствие. А рассчитывать при увольнении Вы только на компенсацию отпуска можете.

									Здравствуйте. Могут уволить по данному основанию и без аттестации. Еси не ладиться с начальником переведитесь или уйдите на пенсию.