Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Бронь автомобиля (договор купли-продажи)

Здравствуйте.

Несколько дней назад была в автосалоне. Мы с продавцом выбрали из списка предзаказанный автомобиль и мне сказали, что для того, чтобы его забронировать нужно внести 16 тыс.руб. предоплату. Мы оплатили эту сумму и подписали договор, в кот. (как потом выяснилось) не указано много информации по поводу авто (т.е. вин номера и гос. знаков нет, отсутствует тип ТС), в начале указано, что я покупатель, хотя никакой услуги мне еще не оказывали.

В порядке платы по договору указано, что во всех случаях его расторжения до передачи авто покупателю продавец возвращает всю сумму уплаченных средств за вычетом удержаний, кот.предусмотрены договором после письм.требования покупателя.

В самом конце договора, в главе прочие условия, добавлен пункт, что стороны пришли к соглашению, что задаток в размере 15000 - это обеспечение наст. договора и в случае его расторжения по инициативе покупателя эта сумма удерживается...

Я считаю, что это противоречит законодательству по нескольким моментам.

Во-первых - услуга не оказана, т.е. я ничего не купила и ничего не установила, т.е. за что я эти деньги заплатила - не ясно.

Во-вторых, я считаю, что договор составлен некорректно, т.к. там не описано, что именно я приобретаю (нет данных по ТС)

Есть ли у меня возможность получить эти средства обратно и, если да, то как это грамотно сделать?

Спасибо.

Ульяна Анатольевна, СПб
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
заключив стандартный договор задатка покупки автомобиля в будущем вы его потеряете если откажетесь от исполнения со своей стороны в одностороннем порядке. если будете настаивать на том, что предмет договора не определен или определен родовыми признаками, то через суд есть шанс вернуть свои деньги. За помощью обращайтесь.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: