Могу ли я вернуть рабочую тетрадь или обменять?

Ребенок купил рабочую тетрадь к учебнику, но автор не тот, чек сохранен, в возврате денег и обмене отказали. Прав ли продавец?
Ответы юристов

Добрый вечер Юлия. Продавец рукводствовался постановлением правительства №55. где указан перечень непродовльственных товаров не подлежащих возврату:

пункт 14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос. Доброго вечера.

Вам нужно договариваться с продавцом о замене товара.