Какие могут быть последствия по ст. 116 ч.1?

Толкнул девушку. Она написала заявление, в котором указала, что я ее ударил кулаком в лицо. Завели дело, основываясь на показаниях ее и свидетелей. Суд был сегодня, перенесли на 30-е число. Никаких справок о побоях она не предоставила до сих пор. Какими могут быть последствия?
Ответы юристов

Здравствуйте Олег!

Уголовный кодекс РФ

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

НО:

Существует множество законных методов и способов, позволяющие доказать невиновность в совершении преступления или смягчить ответственность.

Для этого необходимо общение с очевидцем или участником случившегося, подозреваемым, обвиняемым или подсудимым для выяснения обстоятельств, деталей и нюансов, известных только ему. Или с человеком, который располагает такой информацией.

Если такое возможно – обращайтесь с индивидуальным заказом.

Доброго вечера вам!

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Это для справки. А так надо нюансы знать, чтобы вам точно сказать, например: сколько свидетелей, кем приходятся ей свидетели, есть ли у вас свидетели, есть ли съемка камер.?

Ходатайствуйте о прекращении дела в вашем отношении ввиду недостаточности доказательств.Можно также заключить мировое соглашение.Вообще практика показывает, что за это штраф небольшой дают - до 20 000руб.Но зачастую бывает и так, что обвинители со своими адвокатами отказываются поддерживать обвинение..

Надеюсь вам поможет мой ответ, не забудьте оставить свой отзыв за него "+"

Если нет справок, дело прекращают.

Если указана ложь, заявляйте о совершённом преступлении (ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос).