Покупатель машины остался должен денег, как взыскать долг по расписке?

Продал машину за 50 000 рублей, она своих денег не стоит, но мой покупатель продал её дешевле, и сейчас уже неизвестно где эта машина, но факт в том, что мне он должен 50 000, отдал 20 000, уехал на заработки, телефон потерялся. Хочу идти в прокуратуру с распиской, в расписке не написан адрес его регистрации, только паспортные данные и район, помогут ли мне в прокуратуре?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании оставшейся суммы долга, судебных расходов и морального вреда. Если Вы считаете, что имеет место мошенничество со стороны должника, то лучше идти в полицию с соответствующим заявлением.

Здравствуйте!

Для полного ответа на Ваш вопрос и реального содействия в разрешении проблемы необходимо ознакомиться с текстом расписки.

Если такое возможно - обращайтесь с индивидуальным заказом консультации.