Сотрудница микрофинансовой организации по моим данным брала кредиты

Здравствуйте. Мне нужен образец искового заявления в суд за использование моих персональных данных на сотрудницу микрофинансовой организации которая по моим данным брала кредиты для личных целей, и на какую сумму можно за это подать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для начала вам нужно обратиться в полицию. В рамках уголовного судебного процесса заявите требоования о возмещении вреда

Здравствуйте. Какова цель иска? С дамочки Вы можете взыскать только ущерб, если такой ВАм был причинён. А вот с организации, где она работала, можете взыскивать за моральный вред, причинённый Вам в результате виновных действий сотрудницы в виде нарушения закона о персональных данных. Вы можете оценивать этот вред как угодно высоко, хоть в миллион, но суд, скорее всего, удовлетворит в части где то от 1000 до 5000руб.

Начать ВАм нужно с заявления в полицию. Полагаю, это уже произошло? Экспертиза уже проведена и устанолено, что это она подписывала докменты? или неустановленное лицо, но не Вы? Чаще возникает именно второй вариант.