Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я выиграть суд, если в целевом договоре указаны мои старые паспортные данные?

В 2009 году я поступил в институт МИИТ по целевому направлению, которое получил от предприятия. В 2013 году я уволился с этого предприятия, нарушив условия целевого договора. Предприятие подало на меня заявление в суд с требованием вернуть потраченные на меня деньги. Могу ли я выиграть суд, если в целевом договоре указаны мои старые паспортные данные, которые у меня были до 30.08.2006 (новый паспорт был выдан 30.08.2006 в связи с достижением 20-летнего возраста)?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Смена паспорта не означает, чтовас больше не существует по старым данным! У вас даже в паспорте есть страничка о старом паспорте! Любой договор трактуется дословно. Не исполнение договора влечет за собой последствия! Если договор сотавлен грамотно, то шансов у вас нет!

()

Сами по себе паспортные данные не являются существенным условием договора на целевое обучение, поэтому, если старые паспортные данные (при условии подписания договора обеими сторонами) являются единственным Вашим доводом для возражения на иск, суд конечно же его рассмотрит, но иск удовлетворит. Для более полной консультации необходимо почитать договор на целевое обучение, возможно в нем содержаться условия, в соответствии с которыми можно составить более мотивированные возражения.

Рада, если смогла помочь.

()

Добрый день, Максим!

Это основание на выигрышность либо проигрышность Вашей позиции не влияет.

()

Согласна с коллегами. Одна лишь смена паспорта не поможет Вам выиграть дело, ищите другие основания

()

Здравствуйте, Максим.

Паспортные данные не имеют никакого отношения к условиям договора и обязательствам сторон по нему, соответственно выиграть суд на основании этого факта вы не сможете.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отработка после увольнения на испытательном сроке
Почему человек не проходит испытательный срок
Трудовой кодекс: Увольнение с работы без "отработки"
Когда работнику срочно необходимо уволиться
Доверенность на расторжение договора Еще статьи