Украина

Солидарная ответственность супругов по кредитам и долговым распискам

Если при солидарной ответственности супругов по кредитным договорам или долговым распискам не достаточно совместно нажитого имущества (его нет вообще), могут ли посягать на квартиру жены (кредиты и долги брал муж в браке), которая является собственностью жены приобретенной до брака?
Ответы юристов

Доброго дня вам

Уважаемая Юлия

НЕТ не могут.

Надеюсь мой ответ вам полезен, не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"

Добрый день,Юлия.

Имущество,приобретенное до брака,является Вашей индивидуальной собственностью и на него не может быть обращено взыскание.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. Буду рад помочь.

С ув. Сергей Николаевич.