Паспорт гр. России по месту фактического проживания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить паспорт гр. России в городе Крыма, в котором проживаю фактически, а не по месту регистрации?Зарегистрирован тоже в Крыму
Ответы юристов

Здравствуйте. Отдел УФМС(Федеральной Миграционной Службы) по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина. Т.е. паспорт можно получить в любом отделении ФМС России. Перед личным обращением в УФМС можно также воспользоваться сайтом Госуслуги. Там же можно узнать адрес отделения ФМС вашего города и района.
Сроки оформления пасопрта. В 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства; В 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

Буду благодарна за отзыв..