Как получить льготы молодому специалисту?

Здравствуйте! Только женился, являюсь молодым специалистом (23 года, с высшим образованием). Хотел бы с максимальной выгодой купить квартиру в ипотеку, попав под все гос. программы, и получить наибольшую материальную поддержу от государства, но не знаю как все грамотно сделать и куда обращаться. Город Самара. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер, Максим.

Извините.. какая сфера деятельности. В самарской области имеется масса программ направленных на поддержку молодых специалистов....Что бы точно ответить надо знать Ваш профиль.. Имеются программа специалистам на селе, педагогам, сферы здравоохранения и прочие...

Максим (30.09.2014 в 20:09:57)
Инженер электроник на заводе по производству пеноблоков( отдел КИПиА) а учился на механизация и автоматизация строительства. Можно ли, подробнее про денежные средства которые дает государство, например 13% возвращает от квартиры и т.д. Слышал что можно встать в очередь как молодая семья и дадут какую то сумму, куда идти?)