Покупка дома: продавец отказывается выписвать детей

Добрый день!

Мы с мужем решили приобрести частный дом. Организация мужа выделяет беспроцентный заем на приобретение жилья, и сейчас мы как раз определяемся с вариантом покупки.

Нынешние хозяева дома, который мы решили покупать, не хотят выписывать своих двоих несовершеннолетних детей из этого дома.

Скажите, пожалуйста, чем это может грозить для нас как для будущих владельцев этого дома? Если мы приобретаем жилье, дом должен быть чистым (т.е там не должно быть прописанных людей)?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Тогда в договоре купле-продажи укажите, что в такой-то срок продавцы обязуются выписать детей.Если продавцы тогда откажутся от продажи или будут "вредничать", то в договоре купли-продажи просто укажите , что на момент сделки зарегистрированы несовершеннолетние дети.Потом как в права собствености вступите - через суд их выпишете - госпошлина всего 400 руб.

Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте, Инна!

Категорически нельзя допускать этого. Жилье должно быть полностью чистым. Либо в договоре купли-продажи(купчей) должно быть прописано условие, что продавец обязуется выписать своих детей в определенный срок. Если они не пойдут на это то здесь пахнет аферистами! Либо жилье должно быть чистым либо прописано условие об обязательстве выписки!

Если остались вопросы - обращайтесь!