Ситуация по договору-купли продажи нового прицепа

Добрый день. В соответствии с условиями поставки был оплачен прицеп, находящийся в наличии. После оплаты заказчик решил приехать и осмотреть продукцию перед забором. В процессе осмотра, выявил незначительные дефекты и выяснилось, что ему интереснее была бы другая модель прицепа. Были предложены варианты либо замены текущего по договору прицепа на аналогичный новый, не стоявший на складе, следовательно без любых дефектов и без удорожания, либо с доплатой разницы между модификациями прицепов изготовление необходимой модели. Заказчик отверг оба варианта, требуя возврат денег и угрожая судом. руководитель согласен вернуть деньги после реализации оплаченного прицепа другому клиенту, когда они появиться. Заказчик требует возврат сиюминутно с угрозами. Имеем ли мы право вернуть средства только после продажи прицепы или закон только на стороне потребителя?
Ответы юристов

Покупатель по договору поставки может при поставки товара ненадлежащего качества с недостатками в одностороннем порядке отказаться от его исполнения, если в приемлемый срок они не будут устранены. При этом должно быть уведомление направлено поставщику. Это обязанность покупателя.Ипокупатель может потребовать свои деньги назад по ГК РФ. Многое зависит от условий самого договора, которые часто отличаются от норм кодекса. Просмотрите еще раз их в тексте. В договоре поставки отказ от договора также как и принятие товара на ответственное хранение очень важное условие и довольно строгий порядок действий.