Продал авто, звонит новый хозяин и просит вернуть деньги, т.к. авто оказался арестован

Здравствуйте. Я купил авто 09.11.14, немного поездил и продал его 02.02.15, спустя 6 месяцев звонит мне новый владелец и говорит что на авто наложили арест и требует вернуть ему деньги. На момент когда я покупал авто у него уже было несколько хозяев. Я же не мог знать что авто в кредите. Что мне делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Если я правильно понимаю - это были продажи без формления автомобиля в ГИБДД.

Сейчас возможно будет цепочка расторжений договоров купли-продажи в обратном порядке, от последнего покупателя к первому.

Здравствуйте Алексей! Да ничего не делайте! Вы продали авто без обременений. Он его поставил на учет или нет за полгода?

Пусть в суд обращается и просит взыскать деньги и расторгнуть договор купли-продажи. Думаю шансов у него немного.

В общем - деньги не возвращайте.

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Алексей!

Вы авто покупали по ген.доверенности?продавали от своего лица?

Вообще если вы ставили авто на учет, и покупатель ставил авто на учет , то приставы никак не могли наложить арест на авто, кроме случае, когда авто в залоге у банка.В вашем случае много важных нюансов неизвестно, от каждой мелочи зависит постановка решения по данной проблеме.Но владея только той информацией, что вы преподносите, могу сказать, что без решения суда ничего никому не выплачивайте.

Уважаемый Алексей. Если на авто наложили арест, то вам придётся вернуть деньги. И так по цепочке от покупателя к продавцу. Если следовать совету, то не отдавайте деньги. Покупатель обратится в суд, с вас взыщут, но никто не обяжет вас после решения суда выкладывать всю сумму сразу. Будет исполнение решения суда, в ходе которого вы будете платить ежемесячно не более 50% от своих доходов. Это как вариант. Как поступить, решать вам!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.