Убирают надбавки к заработной плате: законно ли?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я проживаю в ЗАТО Железногорск Красноярского края. В течении всего времени нам платили районный коэффициент 30%, северный коэффициент 30%, надбавка ЗАТО 20%. Сейчас головная организация пытается с нас снять доплаты, т.е. РК - 20%, СК - 30%, а ЗАТО вообще убрать. Правы ли они? Сказали, что если юридически (указав ссылки на законы и распоряжения) сможем доказать, что получаем эти надбавки законно, то оставят.
Трудовое право | Железногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте Ольга!

Раз Ваш работодатель Вам такие условия ставит. То могу Вам посоветовать обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства. Трудовая инспекция в свою очередь сама проведет проверку, что законно а что нет. Трудовая инспекция относится к государственным органам то проверка по Вашему заявлению будет проведена бесплатно.