Компенсация морального вреда при производственной травме - на какую сумму можно рассчитвать?

Здравствуйте. Я получил производственную травму при исполнении обязанностей на рабочем месте, а именно на заводе по производству авиационных двигателей, работая с электрическим гравёром. Получил удар током напряжением 220V, после чего был доставлен в больницу на скорой помощи. Степень тяжести травмы (токовые метки, т.е. ожоги на ладони) лёгкая. Однако исход мог бы оказаться совершенно другим, я мог бы лишиться жизни, т.к. переменный ток напряжением 220V прошёл через сердце. На какую сумму компенсации морального вреда я могу рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Способ и размер компенсации морального вреда, установлен ст. 1101 ГК РФ

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Таким образом размер морального вреда отдан на откуп судьям.

Желаю удачи